Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Павел (все сообщения)
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Галушина, 30/1
Данные абоненты запитаны напрямую от трансформаторного пункта, а не через общедомовые приборы учета жилого дома.
ул. 40 лет Великой Победы, д. 5
1. Получил Вашу таблицу. Сразу объяснить Вам причины отклонений, к сожалению, мы не сможем. Размер отклонений в итоге составил 7% - это, по правде сказать, не очень много, и поэтому отследить довольно сложно. Сверки с АСК по Вашему дому у нас давно не было. На следующей неделе сверимся и посмотрим.
3. Согласно действующим правилам можно выводить из расчетов счетчики с просроченным межповерочным интервалом, и переводить такие квартиры на норматив. Однако, делать это автоматом Энергосбыт отказывается и просит оформлять по каждому случаю предписания и акты по их невыполнению, нам самим эту работу не осилить: нет столько персонала, чтобы обойти 2/3 всех квартир и каждому вручить бумагу, а спустя 3-4 недели проверить выполнение и составить бумагу повторно. Впрочем по некоторым домам эту работу мы успешно провели совместно со старостами.
Согласно Закону об энергосбережении нормативы и тарифы у тех, у кого нет счетчика, будут постоянно увеличиваться. Начало этому мы уже увидели в августе 2010-го. Так что будем надеяться, что ситуация с квартирными счетчиками постепенно будет улучшаться.
4. Стучать или не стучать - личное дело каждого: если кому-то нравится платить за других, пусть молчит.
Насчет контролирующих подразделений. Основной вопрос здесь стоит в том, за чей счет будут существовать эти подразделения. Раньше правилами учета электроэнергии была предусмотрена скидка с тарифа на электроэнергию в размере 12,5% по жилым домам, расчитывающимся по общему счетчику на вводе. Вот уже лет 10 как правила отменены, а значит и скидка тоже. Давайте посчитаем размер скидки по Вашему дому в среднем за месяц: 40000кВтч*2,84руб.*12,5%= 14200 руб. Нехилая сумма, а вкупе с другими домами - довольно значительные средства, на которые можно было бы содержать контролирующие подразделения. Только там, где сейчас растворяются эти деньги, не предусмотрен персонал для наведения порядка в жилых домах.
ул. 40 лет Великой Победы, д. 5
1. Если можно направьте более подробные данные, чтобы можно было проанализировать. Может, есть экселевская таблица с расчетом отклонений. Минимум необходимой информации - % ОДН по квитанции (размер ОДН / объем по счетчику * 100)

2. В Вашем доме 2 субабонента - оборудование кабельного ТВ (ООО АТК) - по расчету, лифтерная (Норд-Лифт)

3. О том ка считают старые счетчики читайте здесь: http://www.ertrade.ru/house/inspection.php в разделах по Ленинградскому, 354 и Абрамова, 20. Что происходит при замене счетчиков читайте здесь: http://www.ertrade.ru/support/forum/forum1/topic680/messages/
Старые счетчики проверять не целесообразно (лишняя трата времени и денег), их нужно просто менять.

4. Если честно, никем. Очень редко по конкретным адресам, указанным жильцами в жалобах.
Чкалова,2, завышение ОДН на 154%
Петр, если не сложно просмотрите последние темы по другим домам. Везде одна и та же беда и одни и те же причины. Наши данные по Вашему дому находятся здесь:http://www.ertrade.ru/house/houseinfo.php?id=24615
Данные энергосбыта Вы видите в квитанции. Откуда огромная разница? Как пояснили в сбытовой компании, при расчете ОДН были приняты не наши данные по общим учетам, а данные сетевой компании, которые были сняты гораздо позже. Энергосбыт обещает сделать перерасчет.
Осипенко, 5
Баланс по Вашему дому можно посмотреть здесь:
http://www.ertrade.ru/house/houseinfo.php?id=8085
Это наши данные, рассчитанные на основании показаний снятых нашим контролером. Эти же данные отправлены в Энергосбыт. Как Вы видите, таких сумасшедших ОДН по Вашему дому быть не должно.
Откуда у Сбыта такие данные, мы не знаем. В последнее время к нам поступает огромное количество жалоб по другим домам, что ОДН в квитанции намного больше, чем у нас на сайте.
пл. Ленина, д.2
У Вас по дому график ОДН - относительно ровный. Повышение в декабре, январе возможно связано с морозами, может кто-то греется за счет соседей.
Попробуйте обратиться в управляющую компанию насчет аудита.
Внимание! Мы переезжаем. Новые номера телефонов.
С 01 марта 2011г. мы перезжаем на новый адрес. ул.Урицкого, д.1, оф.505.

Изменяются номера телефонов: тел. 68-20-83, факс. 68-23-99.

Для передачи показаний по СМС номер не меняется: (902)50-70-555
Расчёт ОДН по новому положению (с 2011 года)
О порядке распределения ОДН довольно доступно расписано у Архэнергосбыта в презентации:
формат pdf (2,6Мб): http://www.arsk.ru/news/download/A4CA2564-62E0-4226-BD24-899793F40406/ASK_presentation_odu_determining_prices_pdf.zip
формат pptx (1,1Мб): http://www.arsk.ru/news/download/A4CA2564-62E0-4226-BD24-899793F40406/ASK_presentation_odu_determining_prices_pptx.zip
электронные VS индукционные
Чаще всего именно так и происходит: ставишь двухтарифник, думая об экономии, а выходит, что платить начинаешь больше. Правда бывает и наоборот - индукционный счетчик мотает не в пользу хозяина. Обследовали еще один дом (Ленинградский, 354 -результаты выложим позже), так там 20% счетчиков работают с плюсовой сверхдопустимой погрешностью. Причем по этим счетчикам срок госповерки истекает только в следующем году. А все электронные счетчики (19шт.) работают как швейцарские часы.\r\nНо все равно индукционные счетчики надо потихоньку вытеснять. Мы пытались хотя бы по одному жилому дому раскрутить УК на замену счетчиков, чтобы посмотреть как изменится ОДН. Пока безрезультатно. Бьют на то, что счетчики должны меняться жильцами.','Чаще всего именно так и происходит: ставишь двухтарифник, думая об экономии, а выходит, что платить начинаешь больше. Правда бывает и наоборот - индукционный счетчик мотает не в пользу хозяина. Обследовали еще один дом (Ленинградский, 354 -результаты выложим позже), так там 20% счетчиков работают с плюсовой сверхдопустимой погрешностью. Причем по этим счетчикам срок госповерки истекает только в следующем году. А все электронные счетчики (19шт.) работают как швейцарские часы.\r<br />Но все равно индукционные счетчики надо потихоньку вытеснять. Мы пытались хотя бы по одному жилому дому раскрутить УК на замену счетчиков, чтобы посмотреть как изменится ОДН. Пока безрезультатно. Бьют на то, что счетчики должны меняться жильцами.
Должники
К сожалению, это нельзя сделать. Информация по должникам у нас отсутствует, т.к. ими занимается Энергосбыт.
Кроме того, наличие должников не сказывается на ОДН никаким образом. Может только в том случае, если должника отключили, а он самовольно подключился обратно, но это уже другой случай.
Как можно заметить, мы вообще не ведем учет начисленных сумм, на сайте публикуются только объемы электроэнергии (кВтч). Когда известны объемы и тарифы, начисленные суммы по квитанции могут быть легко проверены самим жильцом.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее