Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Павел (все сообщения)
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Никитова, 9/2
Цитата
Михаил пишет:
... как часто делаются подобные сверки?


По квартирам мы сверяемся примерно раз в три месяца. Но этого мало чтобы полностью разобраться, если есть расхождения. К сожалению мы не можем добиться от сбыта, чтобы они предоставляли всю информацию для сверки - сколько начислено по общим учетам? сколько вычтено по субабонентам?
Но положительная тенденция есть: за январь по каждому дому мы получили от них общую цифру [Общедомовой учет минус субабоненты]


Цитата
Михаил пишет:
Что-то не получается вставить цитату, не вставляются смайлы, не реагирует на нажатие кнопки при оформлении сообщения, да и вообще сообщения не отправляются, пришлось выйти из профиля и отправлять сообщение с вводом кода.


ответил здесь http://www.ertrade.ru/support/forum/forum4/topic766/messages/
Никитова, 9/2
Считаете Вы верно, так и должно быть. Однако, по некоторым домам, наши ОДН не сходятся с ОДН сбытовой компании. Мы делаем проверочный расчет ОДН, а энергосбыт - коммерческий расчет. По идее энергосбыт при расчетах пользуется данными, которые им передаем мы, и все должно сходиться.
По январю мы делали сверку по всем домам с данными энергосбыта, по Вашему дому был перекос - у нас ОДН составили 58,4%, а у АСК-24%. В феврале расчета ОДН от АСК пока к нам еще не поступало.
Впрочем мы проанализировали расхождения и пришли к выводу, что это произошло из-за перерасчета по двум квартирам (139, 143), по которым ранее расход завышался (из-за отсутствия доступа). У нас перерасчет со знаком "-" прошел в январе (отсюда ОДН больше), а у АСК очевидно перерасчет был сделан только в феврале.
В ближайшее время сделаем подробную сверку и я напишу о ее результатах.
Воскресенская, 7
Если посмотреть статистику по Вашему дому http://www.ertrade.ru/house/houseinfo.php?id=20491, видно, что ОДН снижаются. Почему это происходит?
Во-первых, в декабре 2010г. общедомовые приборы учета были установлены в электрощитовой жилого дома, и расчеты теперь осуществляются по ним, а не по счетчикам, расположенных на подстанции.
Во-вторых, одновременно с установкой общедомовых приборов учета были произведены переключения ресторана "Летучий Голландец" и киоска до общих счетчиков. Это также могло повлиять на снижение ОДН, т.к. насчет достоверности учета в ресторане есть большой вопрос.
Наконец, основное мероприятие - на насосе в Вашем доме установлен счетчик, электроэнергия по которому предъявляется к оплате напряму в управляющую компанию, и не относится на жильцов, как было ранее.
Теперь Ваш дом не отличается по размеру ОДН от других домов подобных Вашему. Как далее снижать ОДН читайте здесь: http://www.ertrade.ru/support/forum/forum1/topic680/messages/

Мусинского, 21
В связи с обращениями жителей дома проведена проверка схемы электроснабжения павильона "Надежда".
Данный павильон запитан напрямую с ТП, а не через общедомовой счетчик. Кабель от дома к павильону - не электрический, а телефонный
ул. 40 лет Великой Победы, д. 5
1. На Ваше мыло отправил список квартир с электросчетчиками, подлежащими замене в связи с истечением межповерочного интервала. Мы готовы распечатать бланки предписаний (по всем 116 квартирам, где счетчик нужно менять) и направить инспектора, чтобы он вместе со старостой обошел несколько квартир и показал, как оформляются предписания. Если кто-то не выполнит, эти квартиры можно будет перевести на норматив.
2. В этом же файле можно увидеть квартиры по нормативу: в последнем столбце по ним указано "расчет по среднему" и кол-во человек в квартире. По всем идет как однокомнатная квартира. Если в квартире больше народа или комнат, чем указано, норматив можно будет увеличить на основании составленных актов. Их сможет оформить наш инспектор совместно со старостой. Почему совместно? Потому что жильцы не будут подписывать акты, и нам нужны будут подписи независимых лиц.
3. Насчет сверки с данными АСК. Получили мы их данные по Вашему дому за январь. Из этих данных стало понятно в чем проблема несхождения наших и их данных. Все дело в том, что в Вашем доме много нормативщиков. Расход по ним идет отдельной графой и выходит так, что на них ОДН не распределяется. Мы же показываем, что ОДН должен распределяться на всех. Таким образом величину ОДН (17481кВтч) мы распределяем на всех (36537кВтч) и получаем 48 процентов. А сбытовая компания свой ОДН (17761кВтч - почти сошлось) распределяет только на тех, кто расплачивается по счетчикам (32164кВтч) и получает поэтому 55% ОДН.
Согласно Правилам предост. ком. услуг гражданам Энергосбыт поступает верно - из формул так и вытекает, что нормативщикам ОДН дополнительно не начисляются. Однако ранее у нас была информация, что энергосбыт начисляет ОДН и нормативщикам, что мы считаем вполне справедливым.
4. Кстати можно будет проверить АСК на отсутствие жульничества - взять у нормативщика (из списка) квитанцию и проверить, что ОДН ему действительно не начисляются. Это обязательно нужно сделать!
Отправленные сообщения сразу не видны
Цитата
Михаил пишет:
Что-то не получается вставить цитату, не вставляются смайлы, не реагирует на нажатие кнопки при оформлении сообщения, да и вообще сообщения не отправляются, пришлось выйти из профиля и отправлять сообщение с вводом кода.


Наш сайт сделан на Битриксе. Это я к тому, что мы если и виноваты, так только в том, что выбрали эту систему управления сайтом. smile;) Как видите смайлик и цитирование прошли, это потому, что с форумом я работаю в Internet Explorer. Когда пытаюсь это же сделать в Opera ничего не получается. Вобщем наш сайт - это тот редкий случай, когда Explorer рулит.
Отправленные сообщения сразу не видны
Когда Вы оставляете сообщения на нашем форуме, их нельзя сразу увидеть. Сообщения сначала проходят через модерирование. К сожалению это мера вынужденная, т.к. в нашем форуме очень легко могут авторизоваться роботы спамеров, и в некоторые дни нам приходится удалять по 50 рекламных сообщений. Со временем мы решим эту проблему. Но боюсь что не скоро, рук и времени катастрофически не хватает. Если кто-то сможет помочь решить проблему не откажемся от помощи.
Приносим извинения!
Не отображается информация по расходу электроэнергии по каждой квартир, 40 лет Великой Победы, д.5
Это проблема двойной авторизации. Чтобы посмотреть подробную информацию по дому не регистрируйтесь под своим логином. Если авторизация уже прошла, выйдите из нее и только потом вводите свой лицевой счет.
В будущем постараемся решить эту проблему.
Нет полной информации по расходу электроэнергии
Александр, еще раз приносим извинения.
Вся проблема в двойной авторизации - Вы сначала регистрируетесь, как "Александр", затем пытаетесь зарегистироваться под л/счетом, и программа не дает этого сделать.
Чтобы просмотреть подробную информацию, сначала выйдите из авторизации и только потом вводите свой л/сч.
Постараемся в будущем решить эту проблему, но не обещаю, что скоро.
Открыть просмотр для всех мы не можем, т.к. есть много юридических тонкостей. В Энеросбыте будут рады прикрыть публикации ОДН на нашем сайте, и мы дадим возможность им сделать это, если сделаем свободный доступ к по-квартирным данным.
Нет полной информации по расходу электроэнергии
Все решили проблему. Тестируйте (л/сч. начинается с 81).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее