Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Павел (все сообщения)
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Нулевой расход электричества, Счетчик не считает
Спасибо, за обращение.
Мы обязательно проверим эту квартиру и отпишемся.
Осипенко 7 кор1, ОДН
Согласно статистике по коммунальному освещению видно, что с февраля 2013г. потребление снизилось более чем в 3 раза. 
Однако это не привело к снижению ОДН, потому что доля освещения мест общего пользования в структуре общедомового потребления сравнительно не велика.
Считаем, что основной причиной высоких ОДН является устаревший парк квартирных приборов учета. Подавляющее большинство квартирных счетчиков -  индукционные. Согласно результатам проведенных нашей организацией работ по аудиту жилых домов (можно увидеть здесь: http://ertrade.ru/house/inspection.php), значительная часть электросчетчиков СО-ЭАРХ не учитывают электрическую энергию в полном размере. Весть объем недоучета устаревшими счетчиками попадает в ОДН.
Рекомендуем осуществить мероприятия по замене устаревших счетчиков (квартиры можно увидеть здесь: http://ertrade.ru/house/abonlist.php?house_id=23955&nach_id=1279908)

Извините за задержку с ответом.
Доковская, 35, старое наименование: "Воровство электроэнергии"
По данной квартире были составлены необходимые акты, и квартира отключена "под корень".Если будут повторные подключения, обращайтесь примем меры.
Доковская, 35, старое наименование: "Воровство электроэнергии"
Почему мы все кидаем мусор мимо урны, а потом возмущаемся, что все загажено? Плохо дворники убирают - правильно, но не только в них дело. Также и тут, что можно ожидать, если большинство не считает преступлением остановить счетчик. Да и законодатель не особо старается, к сожалению до сих пор нет срогих наказаний как за воровство электроэнергии, так и за окурок брошенный мимо урны.Мы не однократно сталкивались со случаями, что милиция отказывалась реагировать на воровство электроэнергии, со словами, а что мы предъявим, ведь электричество не пощупаешь и в мешок не положишь, значит и кражу не доказать. По факту это не так, но наши блюстители порядка очень неохотно берутся за такие дела - и это факт.
А про энергетиков Вы неправильно написали, они то как раз ничего не разбазаривают, оградились общедомовыми счетчиками, а уж дальше говорят куда хотите туда и девайте наш товар.

Но это все лирика. Теперь по делу - с января 2013г. мы заключили договор с Вашей УК, по нескольким жилым домам, в т.ч. и по Вашему. Так что займемся этой квартирой. Напишите на наш e-mail (info@ertrade.ru) свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами, сообщим когда инспектор будет работать.
Предпосылки энергоаудита, Что нужно чтобы провести аудит в своем доме?
Есть несколько возможных вариантов:1). счетчик на старой квартире работал неправильно - не учитывал эл.энергию в полном объеме.
2). то что на новой квартире двухтарифный счетчик работает не правильно - это навряд ли. Однако это можно проверить довольно легко. Выключаете все оборудование причем не кнопкой, а выдергиваете из розетки. Это относится даже к зарядным устройствам для телефона. Понаблюдайте за счетчиком не меньше минуты, а лучше трех  - светодиод не должен моргать. Затем, включаете какой-нибудь приемник с заранее известной мощностью - например обогреватель, у которого написана мощность, или лампу накаливания. Нагрузку надо выбирать чисто активную, т.е. для этих целей не подойдут люминисцентные лампы и прочие индуктивные или емкостные приемники.
Подойдите ко счетчику и сделайте замер времени его "моргания" - за сколько секунд светодиод счетчика мигнул например 10 раз. Данный замер должен продолжаться не менее минуты, т.е., если счетчик 10 раз мигнул за 40 секунд, засеките за какое время он мигнет 20 раз.
Посмотрите на шильдике счетчика постоянную счетчика (как правило подписана рядом со светодиодом, например: "3200 imp/kWh" - эта величина показывает сколько раз должен мигнут счетчик, чтобы учесть 1кВтчас электроэнергии.
Исходя из замеренного времени (Т) и количества морганий (N) и постоянной счетчика (А) можно рассчитать учитываемую счетчиком мощность:
Руч = 3600*N/(T*A)
Эту мощность надо сравнить с исходной, и сделать вывод о правильности учета с учетом того, что все же данный способ далек от совершенства по следующим причинам:
- написанная на приемнике мощность может немного отличаться по факту (при большом отклонении можно повторить опыт на другом приемнике)
- есть погрешность, связанная с процедурой проведения замеров. (замеры и расчеты можно провести несколько раз)
- наконец есть погрешность самого электросчетчика (она написана на самом счетчике - обведена в кружок)
Но в любом случае фактическая и учитываемая счетчиком мощности не должны сильно отличаться (не более 5%)
3) также может случиться, что к Вашей сети кто-то "присосался". В пятиэтажках часто электрические коробки делаются сквозными. Т.е. в одной коробке могут разводиться Ваши и соседские провода. В этом случае очень легко случайно или нарочно присоединить свои приемники через счетчик соседа.
Вы можете понаблюдать за своим счетчиком в разное время суток - отключайте все электроприемники в своей квартире и смотрите как ведет себя счетчик - если быстро моргает, значит есть что-то, что присоединено через него, и это что-то может находиться за пределами Вашей квартиры. Если у Вас много групповых автоматов выключайте их один за другим, до тех пор пока светодиод не перестанет моргать. Вы сможете узнать, какие комнаты запитаны от этого автомата, и будет легче найти ту коробку, в которой имеется левое подключение. 
Вопрос по ОДН, Вопрос по ОДН в общежитии
ОДН начисляются по общедомовым счетчикам, независимо от того, что подключено к сети в местах общего пользования. Но Вы можете обратиться в свою управляющую компанию, чтобы они за счет статьи по содержанию дома рассчитывались напрямую за электроэнергию, потраченную на работу сварочных аппаратов, сторожей, вахтеров. Тогда эти объемы будут вычитаться из величины ОДН.Что касается лифтов - они входят в ОДН, и за это платят все независимо от этажа проживания.
Роль компание Ertrade
Хотелось бы реанимировать тему. Иногда действительно складывается впечатление, что публикация данных никому не нужна. Однако, нет, нет, да и стрельнет. Вот, например, последний случай: дом №24/3 по ул. Смольный Буян - баланс приведен здесь: http://ertrade.ru/house/houseinfo.php?id=30124 По нашим данным ОДН за февраль 2014г. составили 1562кВтчас, а по данным Архэнергосбыта - 6936,4кВтчас, вот их расшифровка ОДН по квитанции:Рисунок

в результате сравнения цифр видно, что основная разница в величине потребления по общедомовому счетчику: 17972 - по данным Эртрейд, 23081, - по данным Архэнергосбыт. Учитывая то, что показания общедомовых счетчиков совпадают, возникло сомнение в правильности расчета, выполненного специалистами Архэнергосбыта.
В результате телефонных переговоров специалисты Архэнергосбыта признали допущенную ошибку и пообщали выполнить перерасчет в следующем расчетном периоде.
Следует отметить, что это не единичное обращение о выявлении разницы в расчетах, что говорит о том, что публикация данных сбора показаний по-прежнему является актуальной и востребованной задачей.
Грабительские ОДН
С Вашей УК договор расторгается, поэтому проверка может быть проведена только на платной основе. По тел. 68-33-65 можно узнать стоимость выполнения работ по аудиту.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!, Благодарности фирме ООО «Эртрейд» от клиентов
В Вашем доме в квартирах 2,5,9,10,11,12 установлены индукционные приборы учета (см. здесь http://ertrade.ru/house/abonlist.php?house_id=36569&nach_id=1200035). Причем по квартирам 9,11,12 по статистике расход значительно меньше, чем по другим квартирам. Рекомендуем решить по дому вопрос по замене всех приборов учета на электронные, а также желательно произвести вынос всех приборов учета из квартир в места общего пользования.
После выполнения этих мероприятий размер ОДН гарантированно снизится до "разумных" величин (не более 5%).
Обновлять данные по электропотреблению ежемесячно, Уже 29.01.12г, а данные на 08.12.11г.- почему? Хотелось бы видеть даные ежемесячно.
Здравствуйте, Светлана!Согласно условиям договора, заключенного с Вашей управляющей компанией, сбор показаний осуществляется ежемесячно, а расчет балансов с выгрузкой на сайт - ежеквартально.
Однако с июня 2013г. договор с УК расторгается и мы не будем производить сбор показаний по Вашему дому.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее