Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Павел (все сообщения)
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Осипенко, 5
В доме была проведена проверка электросчетчика магазина, находящегося с торца дома, выявлено нарушение. Подробно здесь: http://www.ertrade.ru/house/inspection.php

В итоге потребителю сделан перерасчет в объеме 5625,3 кВтч. Данный объем должен быть снят с общедомового потребления.
Октябрят, 4/3
Перерасчет будет сделан, сейчас определяемся с его размером. Насчет проверки поквартирных счетчиков обращайтесь в управляющую компанию. Нам эти работы не финансируются, а затраты при детальной проверке квартирных счетчиков очень большие. Субабонента проверяли за свой счет.
Опять таки смысла в проверке старых счетчиков не вижу, т.к. результат заведомо известен, большинство из них просто будут забракованы, прочитайте результаты по Абрамова, 20 и Ленинградскому, 354. Абсолютно бесплатно миниаудит этажных щитов мы делаем при замене счетчиков. Результаты смотрите здесь: http://www.ertrade.ru/support/forum/forum1/topic680/messages/
Октябрят, 4/3
16, 17 марта 2011г. проведено обследование жилого дома, результаты приведены здесь http://www.ertrade.ru/house/inspection.php
УК Левобережье-2
Мы не обслуживаем Вашу компанию. Возможно, вся проблема из-за той квартиры, которая платит по нормативу. Постарайтесь, по-соседски решить эту проблему: поговорите с жильцами, убедите их, что надо ставить счетчик. Если навести порядок со всеми счетчиками, ОДН по Вашему дому не должны превышать пяти процентов.
Если по-соседски вопрос не удастся уладить, значит нужно доказать, что высокий уровень ОДН связан именно с этой квартирой, что технически очень сложно сделать. Прецедентов пока таких нет. У нас есть прибор, чтобы сделать замеры суточного потребления и доказать, что норматив не отражает фактического расхода электроэнергии, только прибор не повесить так, чтобы это осталось не заметным для жильца, поэтому этот вариант бесполезен. Как еще один вариант - составить акт о используемом в квартире оборудовании - переписать все электрообогреватели, плитки, и прочее. Но жилец вправе не допускать никого в свою квартиру. Что бы сделать это нужен представитель ОВД, но милиция у нас не хочет заниматься этими вопросами. Круг замыкается, благодаря тому что никто ни за что не отвечает и дурному законодательству, когда страдают честные потребители, а тот кто ворует, может это делать безнаказанно и дальше.

А может проблема в том, что расчеты делаются неверно: у Вас не большой дом, попробуйте совместно походить с контролером, заведите журнал для этого, отражайте в нем показаний общих и квартирных счетчиков, и рассчитывайте ОДН сами на протяжении нескольких месяцев. Сравнивайте с расчетом по квитанции. Мы не редко встречаемся со случаями, когда сетевые компании завышают показания общих учетов.
О достоверности данных
Что видим (снимаем), то и публикуем. Поэтому смело оперируйте нашими данными, причем мы готовы подтверждать распечатки с нашего сайта и в прокуратуре и в суде и отстаивать интересы жильцов, если они нарушены, к тому же в последнее время многократно участились случаи, когда Энергосбыт ошибается, если мягко сказать .
Следует признать, что мы конечно тоже не безгрешны и бываем не правы, но как известно в споре рождается истина, и если не разбираться, то чья-то ошибка может долгое время оставаться не замеченной. Впрочем по многим домам мы уже разобрались, так что если укажете свой адрес, может что-то сможем пояснить.
Какой должен быть процент ОДН?
В последнее время многие политики пытаются заработать на этом баллы. И в СМИ проскакивают цифры выброшенные из уст чиновников: больше 15% - не плати..., свыше 10% - вас обманывают..., и т.п.

Конечно, все, что больше 15% - это много, но для Европы, а у нас, где десятилетиями ничего не делалось, и где народ упражняется в игре "останови счетчик", так заявлять просто не корректно, сначала нужно сделать так чтобы по нормативу платить было действительно не выгодно, чтобы милиция (т.е. полиция) реагировала по случаям обращений на воровство электроэнергии, чтобы были не только законодательные, но и экономические стимулы по переходу на общедомовой учет - раньше по таким домам была скидка с тарифа в размере 12,5%.
Какой должен быть процент ОДН?
К сожалению не сможем Вам помочь в этом вопросе. Нигде в законодательстве не встречали, чтобы было указано сколько процентов должны составлять ОДН. Да и не логично это, потому что один и тот же процент например 20% для разных типов домов может быть как нормальным (для 9-тиэтажек), так и большим (для 5-тиэтажек)
Роль компание Ertrade
По договору с УК мы не должны ничего публиковать на сайте, то что мы это делаем - просто добрая воля.
Если бы не было публикаций, то и сравнивать вам было бы нечего. Когда есть с чем сравнить, начинаются другие вопросы: почему не сходится. И это вполне справедливый вопрос, где можем там разбираемся, но не всегда это возможно сделать оперативно. Почему? Потому что сбытовой компанией много чего не раскрывается. Однако в последнее время удалось много чего добиться и от сбыта - например, подготовлено соглашение об информационном обмене, согласно которому определены сроки и виды документов, которые будут предоставляться с тем, чтобы было меньше ошибок при расчете ОДН, и чтобы сделать сверки более эффективными.
А снимаем мы показания или выдумываем, не буду комментировать, а просто посоветую: изберите по дому ответственное лицо, которое вместе с нашим контролером будет снимать показания. Мы это только приветствуем - и Вам спокойнее, и к нам больше доверия. Для этого позвоните нам 68-20-83 и оставьте номер телефона этого лица. Контролер ежемесячно будет звонить ему перед тем как выйти на дом.
А в Вашем доме рассчитывать показания вовсе не требуется, т.к. счетчики расположены на площадках и происходит 100-%ный съем.

Будем признательны тем, кто продолжит данную ветку форума и даст предложения, критику и любые другие комментарии о нашей роли в видении со стороны жителей.
Снижение ОДН на примере конкретного дома.
По форме не могу подсказать, попробуйте обратиться на этот счет в Архэнергосбыт.

В данном доме светильники менялись УК в счет текущего ремонта жилого дома.
Не отображается информация по расходу электроэнергии по каждой квартир, 40 лет Великой Победы, д.5
Лицевой счет должен начинаться с 81, со следующего месяца будет 081 - все изменения идут со стороны энергосбыта.
В связи с постоянными проблемами авторизации, мы решили ее отменить. В скором времени это сделаем.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее