Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Павел (все сообщения)
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
УК Левобережье-2
Безусловно, здорово, когда есть кто-то готовый навести порядок, да еще и за бесплатно. А если такого нет? Выше были даны советы как раз для такого случая, когда спасение утопающих, находится в их же руках.

Если кого-то в темном переулке начнут мутузить, должен ли он отбиваться или ждать того, кто в силу закона обязан его защищать? Также и здесь выходит, что реальное снижение ОДН мы видим только в тех домах, где жильцы чувствуют себя хозяевами своего дома (дома, а не квартиры), или где живут отдельные пробивные граждане.

А энергетики чаще всего тут не при чем, схема довольно проста - что учел общедомовой счетчик, то и будет выставлено. Если показания истинные, а ОДН большие, значит один сосед живет за счет другого.
Никитова, 9/2
Да, по Вашему дому показания снимаются совместно со старостой.
Никитова, 9/2
Норма 136*5=680кВтч
680*3,13=2128,4 руб.

ОДН на нормативщиков не начисляются!
Галушина, 30/1
У нас нет никакой информации о данном тонаре.

Плохо, что и Вы об этом сообщаете постфактум.

У нас за контролерами жилые дома не закрепляются, поэтому они не всегда могут отследить, появился ли на доме новый субабонент. Обычно новые субабоненты всегда выявляются на тех домах, где показания (хотя бы по общим счетчикам) снимаются совместно со старостой или др. представителем жилого дома. По Вашему дому начиная с мая староста отказалась участвовать в совместной работе с контролером.
пл. Ленина, д.2
Обратите внимание на июньскую квитанцию, по информации из сбыта, в июне было начислено 3% ОДН, а по-факту было 33%. Перекос произошел из-за замены счетчиков в краеведческом музее. Соответственно июньская разница по ОДН "перекочевала" в квитанции за июль.
Сложите обе квитанции вместе и сравните итоги с информацией на сайте за 2 месяца, если не сойдется, обращайтесь, будем дальше разбираться.

зы. извините за запоздалый ответ - был в отпуске.
пл. Ленина, д.2
Все дело в музеях, в последнее время они не всегда допускают наш персонал для сбора показаний, и расход выставляется автоматически исходя из среднесуточного потребления.
3% - это конечно не нормально, в следующем месяце опять будет скачек ОДН. Но отследить это своевременно нам пока сложно, т.к. в сбыт данные уходят прежде, чем мы успеваем сделать полный расчет по дому. Но проблема ясна, и мы ее решаем.
В идеале необходимо переключить музеи до общих счетчиков, тогда они бы не влияли на расчет по ОДН. По этому вопросу необходимо обращаться в УК.
Галушина, 30/2
Поступил вопрос от жителя дома о существенной разнице данных об ОДН на сайте и в квитанции. Мы сделали запрос в энергосбыт по данному вопросу. Получен ответ об ошибке в расчетах и о том, что в следующем месяце будет сделан перерасчет.
Октябрят, 4/3
По поводу перерасчета по пристройке, сбытовая компания вернула нам перерасчет без исполнения в связи с замечаниями по периоду перерасчета. На след. неделе будем исправлять замечания, о результатах отпишусь.
Снижение ОДН на примере конкретного дома.
Даю ссылки еще на 2 дома: Дачная, 53 и Дачная, 51/1, где в феврале 2011г. были проведены массовые работы по замене индивидуальных приборов учета.
Дачная 51/1: http://www.ertrade.ru/house/houseinfo.php?id=8094
Дачная, 53: http://www.ertrade.ru/house/houseinfo.php?id=6521. Минусовые ОДН обусловлены проблемой с общедомовым счетчиком
Как посмотреть подробную информацию о своем доме?
Значит мы не обслуживаем Ваш дом. На сайте есть дома только по тем управляющим компаниям, с которыми заключены договоры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее