Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Трудовая, 4
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Трудовая, 4
По амбулатории взамен несправного был установлен новый счетчик. За 2010г. и начало 2011г мы сделали перерасчет примерно на 11.000 кВтч. Но в энергосбыт этот перерасчет попадет только завтра. Так что там должны будут сделать перерасчет жильцам. Надеюсь Вы увидите это в следующей квитанции.
Спасибо
Может, вы подскажете, откуда такая разница по ОДП. Мы с нашим субабонентом по ул. Трудовой,4 боремся с октября. За февраль ОДП было за минусом, в марте у вас на сайте тоже с минусом, а в квитанциях ещё больше, чем раньше. У меня, например, 100 руб при 95 квт за свет в квартире. А ещё вы обещали им акт сверки направить. Уже и в УК писали, и на горячую линию звонили. Госпожа Марчук даже не посчитала нужным ответить
С данным субабонентом в очередной раз разбирались.

Как выяснилось, АСЭП при замене счетчика перезапитали амбулаторию до общего электросчетчика, т.е. теперь (с 18.01.11) амбулаторию вычитать НЕ НАДО. Эту информацию мы проверили. Насчет перерасчета, как сказал представитель Сбыта, расчет у них утвержден и они его вычтут в текущем расчетном периоде.
Павел, спасибо за то, что оперативно реагируете на наши послания. А то у меня уже пачка писем из разных организаций с общими ответами: виноват кто-то другой, а мы хорошие. Если теперь амбулаторию вычитать не будут, можно предположить во что выльется наше ОДП? И ещё у нас рабочий подвал в доме, в марте в нём 2 раза проводилась сварка. Может подскажете, куда обратиться? Марчук на сайте я писала, но они работают с сайтом только для видимости, в месяц пару раз зайдут.
Елена, амбулатория не очень сильно влияла на величину ОДП. Из 60 квартир - 53, где нужно менять счетчики, в Вашем доме они очень старые - преимущественно 70-80-х годов. Поверьте, они очень сильно не доучитывают эл.энергию. Что делать? Свяжитесь со мной (68-20-83), и думаю найдем решение.
Что касается подключений сварочных аппаратов и т.п. Управляющая компания должна осуществлять учет этой электроэнергии и направлять нам справки на списание эл.энергии. Образец справки мы им направляли, так что они в курсе. Свяжитесь с их мастером или с энергетиком и требуйте оформления нужных документов.
В очередной раз получили квитки с меньщим ВДП, но без перерасчёта. Позвонила в вашу компанию, сотрудники ответили, что по нашему дому акта не было. Пришлось их проинформировать о ситуации, поскольку в вашей компании никто кроме вас ничего не знает. Можно ли где-то взять копию акта, что вы передали в энергосбыт. Дозвониться до нашего инспектора практически невозможно, никто не отвечает. Какой-то замкнутый круг получается.
Все документы (акт, перерасчет, письмо в АСК) Вы можете получить у нас, напишите когда приедете, копии будут готовы.
Разговаривал с инспектором сбыта, с его слов перерасчет будет сделан в мае. Почему ранее не сделали? Говорит были проблемы с программным обеспечением - стандартный ответ.
Павел, спасибо за беспокойство. По сути вы сдали акт и не должны беспокоиться. Приятно, что есть ещё неравнодушные люди. Насчёт перерасчёта я позвонила к Кривцунову, вернее, его сотруднику (когда звонила на горячую линию, энергосбыт присылал ответ с общими фразами, но эл. адресом и телефоном исполнителя, и в пятницу пришёл ответ с указанием номера вашего акта и уверениями, что в мае мы перерасчёт увидим. Будем ждать.
Наконец нам сделали перерасчёт и довольно существенно. Не верьте, что энергосбыт и прочие структуры нельзя победить, главное, упорно идти к цели, писать, звонить, доказывать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее