Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Осипенко, 5
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Осипенко, 5
Объясние, пожалуйста, почему по нашему дому такой большой процент ОДН. В августе 61,36%, в сент.-38,19%, в окт.- 42,16%? Можно как то провести проверку в доме?
В сентябре мы наблюдали скачек ОДН по многим жилым домам. Это характерно для тех домов, где счетчики находятся в тамбурах или в квартирах.
Считаем, что это связано с воровством электроэнергии, которое возрастает в те месяцы, когда на улице холодно, и отключно центральное отопление (май, сентябрь).
Проверку в доме нужно проводить, обращайтесь для этого в Вашу управляющую компанию. Они в свою очередь выходят на нас с заявкой.
Или я дура, или лыжи таки не едут у вашей компании. Смотрю вашу инфу на своему дому на крайнее число (18.01.11) - там коэффициент указан 42%. Смотрю в квитанцию и вижу следующий расчёт: в период 20.12.10-20.01.11 расход по моей квартире составил 1633 квт/ч, общедомовое - 3656 квт/ч. Плевать, что показания счётчика я снимаю и отправляю СМС-кой с точностью швейцарского хронометра (вам, господа коммерсанты, плевать, вы из непонятно откуда высасываете показатели). А у меня по счётчику потреблено 502 квт/ч. Меньше ваших насчитанных более чем в 3 раза. Ладно, пока оставим за скобками. Возьмём ваши расчеты. 42% от 1633 квт/ч (4930 рублей 99 коп) - это сколько будет денег? По-моему, это 2071 рупь 02 копейки. А ваши спецы насчитали 5849 рублей 98 копеек. Ребята, у кого не едут лыжи?!
Платить не буду ни копейки до тех пор, пока не увижу своими глазами результаты аудита по дому 5 ул. Осипенко. Все мои соседи также не будут платить, пока не разберёмся в странной бухгалтерии. Заодно подключим прокуратуру - пусть тоже посчитают. Или надо как-то иначе?
Могу подождать, пока на меня в суд не подаст ваша компания - там станем выяснять, кто кому должен и у кого хреновато с элементарной арифметикой.
1633*0,426 = 695,66 кВтч - это наши данные, а не 3656, как указано в квитанции.
Вы наезжаете, хотя даже не пробовали разобраться во всей кухне. Поясняю: наше дело - передать в энергосбыт показания, дело сбыта - рассчитать ОДН и выставить квитанции жильцам.
Наш расчет - проверочный. Для того, что бы жильцы хоть как-то могли проверить размер ОДН, указанный в квитанции. Если не бъется - прямая дорога в АСК для разбирательств.
Впрочем и мы не просто так сидим, запрос в АСК о завышенных ОДН по куче домов в январе уже отправлен. Ждем ответа.

№ для СМС - (902)50-70-555
Получили счет за электроэнергию, там следующие цифры: 1083,37 - начисление по квартире и 1285,27 - общедомовое потребление. Как можно и где проверить правильность начислений?
Баланс по Вашему дому можно посмотреть здесь:
http://www.ertrade.ru/house/houseinfo.php?id=8085
Это наши данные, рассчитанные на основании показаний снятых нашим контролером. Эти же данные отправлены в Энергосбыт. Как Вы видите, таких сумасшедших ОДН по Вашему дому быть не должно.
Откуда у Сбыта такие данные, мы не знаем. В последнее время к нам поступает огромное количество жалоб по другим домам, что ОДН в квитанции намного больше, чем у нас на сайте.
В доме была проведена проверка электросчетчика магазина, находящегося с торца дома, выявлено нарушение. Подробно здесь: http://www.ertrade.ru/house/inspection.php

В итоге потребителю сделан перерасчет в объеме 5625,3 кВтч. Данный объем должен быть снят с общедомового потребления.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее