Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Нулевой расход электричества
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Нулевой расход электричества, Счетчик не считает
Здравствуйте, найдя и просмотрев на вашем сайте информацию по расходу в жилых домах, я обнаружила, что в некоторых квартирах нулевой расход то есть показания не меняются. Конечно в некоторых квартирах не живут люди но внимание привлекла одна квартира в моем подъезде - там постоянно живут 3 человека + у них за окном установлен промышленный кондиционер, наверное большой расход света должен быть. В течении пяти месяцев показания счетчика у них не меняются согласно вашему сайту. Может быть испортился счетчик? Но тогда их расход переводится на общедомовые нужды и весь дом за них платит.
Вот ссылка:
http://ertrade.ru/house/kvarinfo.php?obj_id=63793&abon_id=2231158
Спасибо, за обращение.
Мы обязательно проверим эту квартиру и отпишемся.
Гость Аа, на Ваше обращение сообщаем, что 01 июля 2014 г. нашей организацией были проведены работы по установлению причин нулевых расходов электрической энергии абонентов квартир № 22, 23, 39, 80, 90, 105. 
В ходе проверки выявлено, электросчетчики квартир № 22, 39, 80, 105, действительно вышли из строя, т.к. на нагрузку не реагирует. Соседи подтвердили факт, что в данных квартирах проживают. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 такие потребители должны рассчитываться исходя из нормативов  потребления электрической энергии.  Что бы перевести данных абонентов на норматив потребления коммунальной услуги, в ОАО «Архэнергосбыт» необходимо направить акты осмотра с подписью потребителя, либо с подписями двух незаинтересованных лиц (в случае отказа потребителя от подписания такого акта). Абоненты квартир № 22, 23, 39, 80, 90, 105 на момент обхода отсутствовали дома, либо не желали открывать дверь.
В связи с этим, возможность перевода данных абонентов на норматив, с производством перерасчетов э/э по квартирам и ОДН, осуществима только при наличии активной позиции старосты, либо других представителей жилого дома.
Предлагаю Вам связаться со мной по тел. 8(952)253-88-77 для разрешении данной ситуации.
Со слов соседей в кв. № 23 и 90 в данный момент не проживают, отсюда и нулевой расход электроэнергии. Эти квартиры взяты под контроль.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее