Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Доковская, 35
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Доковская, 35, старое наименование: "Воровство электроэнергии"
Здравствуйте! Мы живем на Доковской, дом 35. В квартире 3 проживает пенсионер, Галушин Сергей Петрович, который самовольно подключился к электрощиту.  Раньше он был отключен за неуплату по счетам и исключен из списка пользователей электроэнергии. И вот, уже не один год он прекрасно существует на ворованном, ни копейки не выплачивая за энергию. Мы, жильцы дома, не однократно указывали на это  и на Парковой 2, и электрикам, которые приходят к нам с проверками, но никакой реакции не следовало. Такое впечатление, что никого это не интересует, а ведь все это воровство напрямую отражается на общедомовом счетчике.  Пожалуйста, если вы как-то можете, то посодействуйте нам в этой проблеме, сами мы не электрики, а то давно бы отрезали все его провода.
П.62 ПП РФ №354 от 06.05.2011г. говорит о следующем:При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.
Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления такого подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения.


Письменно обратитесь в управляющую компанию и в ОАО "Архэнергосбыт" с требованием составить акт о несанкционированном подключении и произвести начисление за период безучетного пользования электроэнергией. Управляющей компании также укажите о необходимости отключить самовольно подключенную квартиру и предусмотреть мероприятия по предотвращению возможности самовольного подключения впредь.Если Вам не ответят и не отреагируют, обращайтесь в прокуратуру. В принципе, если у Вас на руках уже есть письменные обращения в УК, то можете и сразу в Прокуратуру, а также в жилищную инспекцию написать заявление о бездействии.
P.S. тема впоследствии будет перенесена в другую ветку "Общедомовое потребление в конкретных домах"
Это понятно, что можно обратиться в прокуратуру, но странно все это,  почему этим должны заниматься жильцы? На заправке просто так ведро бензина не стащишь, а вот электричество - запросто, просто накинь провода в щитке и пользуйся сколько влезет. Может вы, Павел, знаете, почему оно так доступно, почему энергетики так разбазаривают свою энергию? У нас из всех энергоресурсов,  наверно, только дрова да электричество так до смехотворного доступно.
Почему мы все кидаем мусор мимо урны, а потом возмущаемся, что все загажено? Плохо дворники убирают - правильно, но не только в них дело. Также и тут, что можно ожидать, если большинство не считает преступлением остановить счетчик. Да и законодатель не особо старается, к сожалению до сих пор нет срогих наказаний как за воровство электроэнергии, так и за окурок брошенный мимо урны.Мы не однократно сталкивались со случаями, что милиция отказывалась реагировать на воровство электроэнергии, со словами, а что мы предъявим, ведь электричество не пощупаешь и в мешок не положишь, значит и кражу не доказать. По факту это не так, но наши блюстители порядка очень неохотно берутся за такие дела - и это факт.
А про энергетиков Вы неправильно написали, они то как раз ничего не разбазаривают, оградились общедомовыми счетчиками, а уж дальше говорят куда хотите туда и девайте наш товар.

Но это все лирика. Теперь по делу - с января 2013г. мы заключили договор с Вашей УК, по нескольким жилым домам, в т.ч. и по Вашему. Так что займемся этой квартирой. Напишите на наш e-mail (info@ertrade.ru) свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами, сообщим когда инспектор будет работать.
Спасибо, Павел.
По данной квартире были составлены необходимые акты, и квартира отключена "под корень".Если будут повторные подключения, обращайтесь примем меры.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее