Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Победы 46.
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Победы 46.
У нас 5-этажный дом, 4 подьезда. Почему установлены два общедомовых счетчика,если показания с одного из них не попадают в вашу статистику, т.е. не учитываються. Если я не ошибаюсь? Что учитывает второй счетчик? Почему снятые показания в марте по электроэнергии, у субабонента, не попали в ваши расчеты.
За июль у меня идет разница с вашими данными в пределах 250кв по общему потреблению электроэнергии домом. Если это ответ на предыдущее сообщение по поводу учета вторым счетчиком, то за какой период вошли показания?
Ваше обращение поступило в работу. Будут организованы следующие работы:
- выверка схемы электроснабжения дома;
- проверка общедомовых приборов учета;
- проверка субабонента (УК Мегаполис).
Приносим извинения за запоздалую реакцию на обращение.
Проверьте пожалуйста за август общий учет электроэнергии по дому. Разница в 387кв, т.е. потребление субабонентом,а оно не должно включаться в общий учет.Соответственно изменяться и другие показатели.
Хотелось уточнить. На какую площадь расчитывается общедомовое потребление в нашем доме?
1198.1 - такую суммарную площадь нам предоставила управляющая компания.Кстати завтра в 11.00 в Вашем доме состоится совместный с Архэнергосбытом осмотр помещений субабонента. 
Жаль,что не попал на осмотр,если он был у нас. Или я чего то не понимаю, или у вас данные другого дома? У меня общая жилая площадь - 2697,7 плюс нежилые помещения первого этажа - 781,9 которые имеют собственников. Вот я и хотел уточнить, какие у вас данные, на которые расчитывается ОДН. Тем более получив расчет ОДН по своей квартире за сентябрь,там площадь - 2699,4. Хочется придти к одному знаменателю.
Освежить показания можно?
За декабрь можно взглянуть?
Здравствуйте, Борис Валентинович!
Данные по расходу электрической энергии за декабрь 2016г. выгружены на сайт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее