Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Калинина 19/1
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Калинина 19/1
Хотелось бы узнать по нашему дому: в январе ОДН по дому было 21,01%, а в марте и апреле более 50%. С чем это может быть связано? И ещё хотелось бы узнать, каким образом начисляется плата за энергопотребление у магазина и парикмахерской, которые находятся в пристройке к нашему дому по этому же адресу? У них отдельный счётчик или Мы за них платим? (субабонентов по нашему дому не показано). И почему в точно таком же доме как у нас по адресу Холмогорская 16/1 общедомовые нужды на 2000 кВт меньше: у них 3592 кВт, а у нас 5675 кВт? Заранее благодарю за ответ.
Ваш дом проверили. Парикмахерская, магазин, аптека запитаны помимо общедомовых электросчетчиков.
Будем разбираться по поводу расхода катодной станции - нет возможности снимать показания, т.к. ящик со счетчиком под замком. Но по катодной станции - расход не велик.

Что касается сравнения с Холмогорской, 16/1. В первую очередь нужно сравнить парк счетчиков - на Холмогорской они практически все заменены на электронные, а по Вашему дому - в основном стоят старые индукционные.
Павел, спасибо большое за исчерпывающий ответ. Вот только думаю свои электросчётчики мало кто согласится менять, если они не доучитывают э/энергию, я думаю, многим выгодно платить меньше, чтобы за них платили те, у кого счетчики как раз новые и показывают правильное количество потребленных кВт. У нас в доме ОДН рассчитывают из того сколько ты потребил э/энергии в своей квартире (конечно очень странный метод рассчета - какая разница сколько я нажгла в своей квартире??? Почему я должна платить ещё и за соседа, который дома расходует мало, но общедомовым электричеством пользуется не меньше моего?) Можно, конечно, поменять метод оплаты. Подскажите, для этого необходимо 100% согласие всех собственников, или просто большинство голосов собственников?
Гость,
Цитата
Юлия пишет:
... поменять метод оплаты. Подскажите, для этого необходимо 100% согласие всех собственников, или просто большинство голосов собственников?


Ранее Энергосбыт требовал 100%-ного голосования собственников с единым решением по одному из расчетных способов. За муниципальные квартиры голосует мэрия, автоматом поддерживая большинство.
На последних совещаниях из слов первых лиц Энергосбыта следовало, что теперь достаточно простого большинства. Но лучше Вам с этим вопросом обратиться в абонентский отдел Энергосбыта.
Почему на сайте нет данных по нашему дому за сентябрь?
Извините, упустили.

Сейчас все выложено
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее