Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Жертва норматива.
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Жертва норматива.
По каким критериям выбирается "жертва нормативам"? победы 46. Чем отличается эл. счётчик кв.16 от кв.33? Один по нормативу, другой-нет.
Уважаемый Борис Валентинович!
15 марта 2014 г. абоненту квартиры № 16 было выдано под подпись  уведомление об истечении срока госповерки прибора учета электроэнергии и необходимости провести замену счетчика до 15 мая 2014 г.  Данное требование  было проигнорировано, в связи с чем  абонент  был переведен  на норматив потребления электроэнергии.
Абонент квартиры № 33 так же был проинформирован о необходимости провести замену электросчетчика, уведомление было опущено в почтовый ящик.
Копии актов были  направлены в ОАО «Архэнергосбыт», по квартире № 33 поступил отказ в переводе на норматив, т.к. в акте нет подписи абонента, (либо подписи двух незаинтересованных лиц). По данным управляющей компании в квартире не проживают с июля 2014 г..
Проясните. Куда делись показания общедомовых приборов учёта за май?Неужели и второй счётчик вышел из строя?
В квитанции из "Архэнергосбыта" за июнь в графе "показания общедомовых приборов учёта", прибор учёта 23974486 указаны показания 298, хотя прибор двух тарифный и у вас на сайте таких показаний нет? Что это значит?
Добрый день! Извините за долгое ожидание. На Ваш вопрос поясняем следующее: для определения объемов затраченной электрической энергии (мощности) и расчетов общедомового потребления на нужды населения по тарифу дифференцированного по двум зонам суток (день/ночь) необходимо наличие двухтарифных приборов учета электроэнергии установленные на каждом вводе кабельной линии. В соответствии с актом разграничения балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности сторон между исполнителем коммунальных услуг и сетевой организацией, электроснабжение жилого дома по адресу ул. Победы, д. 46  осуществлено от трансформаторной подстанции по двум кабельным линиям (основной и дополнительный (резервный) ввод).
На данный момент в Вашем жилом доме на основной ввод установлен двухтарифный электросчетчик, расчеты по нему производятся исходя из суммы дневного и ночного тарифа.  А на дополнительный (резервный) установлен однотарифный электросчетчик, который не позволяет осуществлять почасовой учет затраченной  электрической энергии (мощности). Ввиду этого невозможен расчет ОДН по тарифу дифференцированного по двум зонам суток.
Для перехода на другую тарифную группу необходимо:
·         - установить и ввести в эксплуатацию на дополнительный (резервный) ввод интервальный общедомовой прибор учета;
·         - исполнителю коммунальных услуг подать заявление в ПАО «Архэнергосбыт» о переходе тарифную группу дифференцированную по двум зонам суток.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее