Абрамова, 18/1

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Общедомовое потребление в конкретных домах
Страницы: 1
Абрамова, 18/1
Скажите пож-та почему такой высокий процент ОДН за период август-сентябрь по дому. Потери составили 2489кВт. Ком услуги-49кВт. Объясните пож-та что входит в ком. услуги и что в потери.
Неужели столько недокручивают устаревшие счетчики по всему дому?
По Вашему дому величина ОДН вполне разумная (в смысле бывает хуже). В период август - сентябрь характерно увеличение ОДН по большинству домов. Скорее всего, это связано с тем, что становится холодно, а центральное отопление было еще не включено. Тогда довольно распространены случаи подключения отопительных приборов, а для замедления работы счетчика применяются различные ухищрения.
К коммунальным нуждам по Вашему дому относятся светильники в местах общего пользования. Счетчик на комучет старого образца, и есть сомнения в правильности его работы, его работоспособность нами не проверялась. Впрочем на величину ОДН этот счетчик не влияет, а служит только для того, чтобы разобраться из чего состоят ОДН. Все, что не коммунальные нужды - есть потери, т.е
потери = ОДН - комнужды
Теперь о квартирных счетчиках. Всего у Вас в доме 90 квартир, две из которых переведены на норматив. Счетчиков с истекшим межповерочным интервалом (МПИ), которые не годны для коммерческого учета, но используются - 33 штуки. Как они считают электроэнергию смотрите в статистике по Абрамова, 20 ссылка: http://www.ertrade.ru/house/inspection.php Счетчиков, в достоверности учета которых можно не сомневаться 6 штук - это современные двухтарифные счетчики. Остальной парк счетчиков - это индукционные счетчики с неистекшим МПИ, которые с точки зрения действующих норм и правил годятся для учета электроэнергии, но с учетом результатов наших тестов по другим домам - могут значительно недоучитывать электроэнергию.
Кажется, это подойдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Copyright ООО «Эртрейд» 2007 г. (www.ertrade.ru)