Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Общедомовое потребление в конкретных домах
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Общедомовое потребление в конкретных домах, адрес: Суворова.д16
Наш дом (Суворова д.16) проверяли на предмет высокого общедомового потребления. Был вывод: устаревшие квартирные счетчики. С 01 октября по 06 октября 2011г. были выданы предписания о замене устаревших счетчиков каждому квартиросъемщику, где были нарушения. Прошло 2 месяца. Общедомовое потребление высокое. Хотелось бы узнать: какие следующие шаги (меры) рекомендуете предпринять? И как выполняются предписания по замене счетчиков?
Уважаемая Татьяна!
По поводу замены приборов учета, большая часть абонентов уже поставила новые электронные электросчетчики, только девять квартиросъемщиков так и не произвели замену счетчиков. Это квартиры №3, 10, 15, 16, 23, 28, 39, 49, 55.
Что касается мер по снижению уровня ОДН, то с нашей стороны необходимо осуществить ряд мероприятий: обследовать ВРУ-0,4 кВ жилого дома на предмет сторонних подключений; протестировать работоспособность общедомового прибора учета; провести инспекцию по квартирам с малым расходом электроэнергии (Это может быть обусловлено тем, что электроэнергией не пользуются или в учете электрической энергии имеются нарушения).
Предлагаю Вам совместно со мной принять участие в проведении данных мероприятий.
Пожалуйста оставьте свои координаты для инспектора, по Тел.: (8182) 68-20-83, либо на электронный адрес info@ertrade.ru. При первой же возможности я обязательно с Вами свяжусь.
Павел, большое спасибо за ответ.
Контактные телефоны отправила по эл.почте.
Павел, добрый день.
Мы бы хотели узнать результаты проверки общедомового счетчика.
Татьяна, здравствуйте!
Тестирование общедомового счетчика показало погрешность учета электрической энергии в пределах допустимого значения.
Павел, добрый день!
Вопрос по Суворова д.16 :
По последней период информации общедомовое потребление показано с корректировкой -937 Квт. Вероятно, это вызвано тем, что в ряде квартир потребление показано по номативу (и указано большое потребление по 300-500 квт)
Вопрос:
1. Что значит "квартира по нормативу (3/1;1/1;2/1)"?
2. Почему у этих потребителей за последний период такое большое потребление?
Татьяна, здравствуйте!
По техническим причинам произошел сбой по выгрузки на сайт данных баланса распределения электроэнергии за период с 17.12.11 по 16.01.12 г. На данный момент все исправлено. Приносим свои извинения.


Цитата
ГостьТатьяна пишет:
Что значит "квартира по нормативу (3/1;1/1;2/1)"?

Возьмем, к примеру, квартиру по нормативу 3/1 - три человека прописано в однокомнатной квартире. Далее соответственно по аналогии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее