Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Какой должен быть процент ОДН?
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Какой должен быть процент ОДН?
Укажите пожалуйста, в каком именно постновлнии укзан процент, которй граждане должны плать за ОДН? Нужно для заявления в прокуратуру, доказательства, на что можно сослаться.
К сожалению не сможем Вам помочь в этом вопросе. Нигде в законодательстве не встречали, чтобы было указано сколько процентов должны составлять ОДН. Да и не логично это, потому что один и тот же процент например 20% для разных типов домов может быть как нормальным (для 9-тиэтажек), так и большим (для 5-тиэтажек)
В последнее время многие политики пытаются заработать на этом баллы. И в СМИ проскакивают цифры выброшенные из уст чиновников: больше 15% - не плати..., свыше 10% - вас обманывают..., и т.п.

Конечно, все, что больше 15% - это много, но для Европы, а у нас, где десятилетиями ничего не делалось, и где народ упражняется в игре "останови счетчик", так заявлять просто не корректно, сначала нужно сделать так чтобы по нормативу платить было действительно не выгодно, чтобы милиция (т.е. полиция) реагировала по случаям обращений на воровство электроэнергии, чтобы были не только законодательные, но и экономические стимулы по переходу на общедомовой учет - раньше по таким домам была скидка с тарифа в размере 12,5%.
Может посоветуете, что делать , если ОДН по дому из месяца в месяц более 30% ? Проверка показала
что проблема в старых квартирных счетчиках. А как быть нам, у кого новые счетчики? Что нам каждый месяц платить за недобросовестного соседа? УК ООО Связькабельстрой-2 (теперь ОООГоржилуправление)никаких мер не принимает!!!
Адрес дома: Архангельск, ул.Суворова,16.
Да из 56 квартир в 35 нужно менять счетчики.

Мы можем разнести всем предписания по Вашему дому, но с условием, что вместе с нами будут участвовать 2 жильца. Зачем это нужно - потому что далеко не все жильцы подписывают наши предписания, чтобы такие предписания имели юридическую силу, они должны быть подписаны двумя незаинтересованными лицами.
Да, мы согласны еще раз провести это мероприятие!!! Но вопрос: как нам принять участие в данном рейде?
Кто является "незаинтересованным" лицом? И еще одна рекомендация: днем не все жильцы находятся дома, лучше разносить предписания после 18-19 часов.
"незаинтересованными" могут быть любые жильцы дома.

Звоните 68-20-83, спросите меня (Галкин Павел Александрович) и договоримся о дате и времени.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее