Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Роль компание Ertrade
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Роль компание Ertrade
Компания Ertrade снимает показания, по которым производиться рассчет ОДП. Но эти данные разняться с тем, что выставляет Архэнергосбыт. Например, пр-т Никольский 126 - ОДП за февраль составляет у вас на сайте 20,3%, а в квитанциях получается 27%. И т.п. за январт около 36%.
Архэнергосбыт, постоянно говорит, что все это ерунда и компания не снимает показания, а рассчитывает... Кто вообще должен проверять показания? Почему Архэнергосбыт не рассчитывает по показаниям компании Ertrade, а считает по показаниям управляющей компании?
По договору с УК мы не должны ничего публиковать на сайте, то что мы это делаем - просто добрая воля.
Если бы не было публикаций, то и сравнивать вам было бы нечего. Когда есть с чем сравнить, начинаются другие вопросы: почему не сходится. И это вполне справедливый вопрос, где можем там разбираемся, но не всегда это возможно сделать оперативно. Почему? Потому что сбытовой компанией много чего не раскрывается. Однако в последнее время удалось много чего добиться и от сбыта - например, подготовлено соглашение об информационном обмене, согласно которому определены сроки и виды документов, которые будут предоставляться с тем, чтобы было меньше ошибок при расчете ОДН, и чтобы сделать сверки более эффективными.
А снимаем мы показания или выдумываем, не буду комментировать, а просто посоветую: изберите по дому ответственное лицо, которое вместе с нашим контролером будет снимать показания. Мы это только приветствуем - и Вам спокойнее, и к нам больше доверия. Для этого позвоните нам 68-20-83 и оставьте номер телефона этого лица. Контролер ежемесячно будет звонить ему перед тем как выйти на дом.
А в Вашем доме рассчитывать показания вовсе не требуется, т.к. счетчики расположены на площадках и происходит 100-%ный съем.

Будем признательны тем, кто продолжит данную ветку форума и даст предложения, критику и любые другие комментарии о нашей роли в видении со стороны жителей.
Чего удалось достигнуть в направлении достоверности данных. Подписано соглашение об инф. обмене с ОАО "Архэнергосбыт", согласно которому значительно расширяется перечень информации, поступающей с их стороны, также предусмотрена процедура взаимных сверок по величине ОДН прежде чем выпускать квитанции и публиковать на сайте. Надеюсь, это положительно скажется на качестве нашего обслуживания и на качестве квитанций Энергосбыта
Хотелось бы реанимировать тему. Иногда действительно складывается впечатление, что публикация данных никому не нужна. Однако, нет, нет, да и стрельнет. Вот, например, последний случай: дом №24/3 по ул. Смольный Буян - баланс приведен здесь: http://ertrade.ru/house/houseinfo.php?id=30124 По нашим данным ОДН за февраль 2014г. составили 1562кВтчас, а по данным Архэнергосбыта - 6936,4кВтчас, вот их расшифровка ОДН по квитанции:Рисунок

в результате сравнения цифр видно, что основная разница в величине потребления по общедомовому счетчику: 17972 - по данным Эртрейд, 23081, - по данным Архэнергосбыт. Учитывая то, что показания общедомовых счетчиков совпадают, возникло сомнение в правильности расчета, выполненного специалистами Архэнергосбыта.
В результате телефонных переговоров специалисты Архэнергосбыта признали допущенную ошибку и пообщали выполнить перерасчет в следующем расчетном периоде.
Следует отметить, что это не единичное обращение о выявлении разницы в расчетах, что говорит о том, что публикация данных сбора показаний по-прежнему является актуальной и востребованной задачей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее