Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Вопрос по ОДН
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Вопрос по ОДН, Вопрос по ОДН в общежитии
Вообще возможно ли начисление ОДН в общежитии когда и работают сварочные аппараты, круглосуточно работают сторожа, вахтеры и так далее, и, если возможно такое начисление, то какОДН должно начисляться и как его возможно снизить? Применительно ко мне: у меня свой опломбированный электросчетчик (квартира изолирована), на этаже горит одна лампа дневного света, 3 этаж поэтому лифт моей семьей не используется, а при этом мне исчислили ОДН в январе 2014 2 800 рублями!
ОДН начисляются по общедомовым счетчикам, независимо от того, что подключено к сети в местах общего пользования. Но Вы можете обратиться в свою управляющую компанию, чтобы они за счет статьи по содержанию дома рассчитывались напрямую за электроэнергию, потраченную на работу сварочных аппаратов, сторожей, вахтеров. Тогда эти объемы будут вычитаться из величины ОДН.Что касается лифтов - они входят в ОДН, и за это платят все независимо от этажа проживания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее