Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Как вынести счётчики из квартир в подъезд
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Как вынести счётчики из квартир в подъезд, Поядок мероприятий для переустановки счётчиков из квартир в подъезд
Что можно сделать при следующих условиях:
Деревянный трёхподъездный дом, счётчики в квартирах, отопление печное. ОДН равен потреблению в квартирах (к дому ничего не подключено, двор и подъезды не освещаються).
Разговоры с соседями безрезультатны:
- а пусть докажут что должны платить ОДН!
- не будем за свой счёт менять старые счётчики!
- не будем за свой счёт выносить счётчики из квартир
- а нам пофиг, мы не платим ОДН.
Вообщем детский лепет. В ответ на то что всё равно по закону спустя определённое время заплатить заставят, слышен только яростный мат что власть во всём виновата.
Что то изменилось за последние 3 года? Как можно разрешить ситуацию? К кому есть смысл обращаться?
PS: Читал в 2010 что в других регионах, управляющие компании при поддержке местных властей, поставили новые поквартирные счётчики в подъездах. И перестав принимать показания по счётчикам внутри квартир аннулировали воровство, и ОДН в норме.
PS: Сменить место жительства нет возможности.
Разводка в доме позволяет установить поподъездные общедомовые счётчики. Но установить за свой счёт согласиться только один подъезд, по законам Архангелькой обл. это реально? И что предпринять?
Цитата
Михаил пишет:
Читал в 2010 что в других регионах, управляющие компании при поддержке местных властей, поставили новые поквартирные счётчики в подъездах. И перестав принимать показания по счётчикам внутри квартир аннулировали воровство, и ОДН в норме.
В Вашем случае, такой вариант- единственно верный. В этом году в Архангельске во многих домах о.Хабарка, о.Бревенник и Маймаксы управляющей компанией "Мегаполис" были проведены данные работы. Все работы были проведены за счет УК без поддержки местной администрации.
К сожалению не все УК могут позволить себе пойти на такие затраты, несмотря на их быструю окупаемость. Попробуйте пообщаться со своей управляющей компанией.
Цитата
Михаил пишет:
Разводка в доме позволяет установить поподъездные общедомовые счётчики. Но установить за свой счёт согласиться только один подъезд, по законам Архангелькой обл. это реально? И что предпринять?
Такого закона нет, однако уже есть судебные прецеденты относительно поподъездного распределения ОДН. Путь сложный, но реальный и возможно очень затратный.
Сколько подъездов в доме? Общедомовой счетчик, как я понимаю, один? В Вашем подъезде все готовы к выносу счетчиков из квартир?
Просмотрел интернет. Конечно идеальный вариант это установка УК. Обращусь в УК. Но у нас квитки оплаты электроэнергии напрямую, имеет ли смысл обратиться в Архэнерго или АРЦ?
В Грузии вынесли даже квартирные газовые счётчики в подъезды. "Казтрансгаз" устанавливает счетчики в подъездах
http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=5297:qq----&catid=55:obshestvo2&Itemid=410#axzz27icPlxfo
Напрямую - это от Архэнергосбыта? Туда обращаться можно только насчет поподъездного распределения ОДН.
В Архэнерго и АРЦ - бестолку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее